Елена Текоева

Возможно ли укоренить листок герани?

Мадина

Пеларгония размножается стеблевыми черенками. Листовые черенки могут дать корни, но, увы, они не имеют точки роста, поэтому, если их посадить в почву, расти и развиваться растение не будет.

Наталья

Корни он даст, а вот нового растения от него не дождетесь

Алла

Нет. конечно. Только черенком.

Арина

Без стебля нет, только черенком!!!

Гульмира

Валентина проава, не видела что бы листик развивался и давал новые побеги

Ал
Александра

попробуйте может быть пойдет

Надя

Да! Поставьте в баночку или стакан с водой сам лист с его стебельком и периодически когда вода испаряется подливайте ее. Спустя неделю должны пойти первые отростки корней.

Фа
Фарида

Да, можно. Я подрезала герани и поставила несколько листьев и цветоносов с цветочками в вазочку с водой, получился букет, долго он стоял, выросли корни и у листочков, и у цветоносов, но, конечно, новых ростков они не дали, хотя стояли листья с корнями очень долго, с полгода, кажется.

Екатерина

я сомневаюсь, обычно герань размножают черенкованием