Марийка Lopatkina

можно ли отрезать отрезать укоренившийся листок сенполии, если от него уже появились новые ростки.

Сергей Лебедев

Не отрезать, а отделить. Если детки подросли, а лист ещё цел, его можно подрезать и укоренить ещё и раз, и второй, и наснимать с одного листа десяток и более деток.

Алексей Баранов

я бы не стала, если деток образовалось 3-4 то основное питание все же получают от материнского листа, тем более осень, подкармливать деток рано (только к весне).

Аяна Суберекова

Согласна с Инной, если доп подсветки нет и образовавшиеся розетки менее 5см, я бы рисковать сейчас не стала, дождитесь весны.