Тимур Галиев

Даты: Начало окоренения сенполий Начало образование придаточных корней сенполий Начало роста побегов сенполий

Даты:
Начало окоренения сенполий
Начало образование придаточных корней сенполий
Начало роста побегов сенполий

Скажите пожалуйста.

Радик Хусаинов

Эти даты (сроки) зависят напрямую от того, насколько правильно посажен черенок и какие меры принимаются Вами для стимуляции образования придаточных корней взрослой розетки или стартёра (если Вы имеете в виду образование корней на месте удалённых нижних рядов листьев) . Ещё сроки зависят от сорта. Сорта к волнистыми листами образуют детки намного позднее одновременно с ними посаженных гладколистных сортов.
Сроков типа "через три дня или через три недели обязательно" - нет. Опытные цветоводы выращивают из листа розетки к выставочному цветению не менее 1 года.

Жанна Парсегова

В среднем так:

3 недели - до появления корешков, после отделения от материнского растения;
5 – 6 недель - появление «деток» ;
12 недель – рассадка «деток» от материнского листа;
5 месяцев - пересадка во «взрослый» горшок;
6 – 9 месяцев – цветы.

Nimphomanka.s S

Ето норма!