Анастасия Соколова

Если разрубить бедное растение на корень и побег, то побег пустит корень? а из корня что-нибудь вырастет?

Кое-кто, на кого у меня не хватает зла, вместо того, чтобы просто пересадить каменную розу в чуть бОльшую посудину, срубил ее под корень и поставил в стаканчик пускать корень, а корень оставил в том же горшке.. . Скажите, она умрет или будет жить? Что мне делать?

Андрей Ревин

Неправильно сделали. Надо было не корень оставлять, а ещё и пенёк над землёй, на нём бы и выросли детки. Снимите верхний слой грунта.
А макушка укоренится, конечно (укоренять не в воде, а в грунте для кактусов).