Sanya

Эпифиллум пустил побеги...

Подскажите, нормальны ли такие побеги? Цветок рос дома на северном окне. Перенесла его на работу. стоит на шкафу под лампой дневного света. Читала в инете, что побеги должны быть плоскими. а треугольные нужно обрезать.

Екатерина Приходько

Перед периодом покоя, что, в любом случае, попадает на
середину осени, проводится косметическая и укрепляющая обрезка. Во время
обрезки формируется куст эпифиллума, укорачиваются чрезмерно
разросшиеся побеги, удаляются лишние молодые побеги, которые будут
мешать цветению, забирая на себя «силу» растения.

Кореянка

Очень мало освещения. Они не должны быть такими тонкими. Необходимо больше естественного освещения.