Nikita

Помогите с выбором игрового ноутбука. Цена от 30 - 40 тыс. руб. Пишите свои предложение о игровых ноутбуках.

Алексей Сладких

Если требуется именно играть, то стационарный комп со всех сторон выгоднее ноута:
1. Игровые компы безнадёжно устаревают в среднем года за 3. Стационарник можно без особых проблем и непомерных затрат модернизировать, в отличие от ноута.
2. Современные навороченные игрушки выжимают максимум из процессора и видеокарты и соответственно комп зверски греется, а от перегрева случаются всякие бяки - от частых глюков, до выхода из строя блоков компа. У стационарника и объём воздуха внутре поболее и места достаточно, чтобы впихнуть лишний кулер.
3. Системный блок можно взять на 20-25% дешевле, чем ноут того же класса. Можно подобрать удобную клаву, хороший большой монитор по своему вкусу, а не по произволу производителя.
4. Место на винте очень быстро заканчивается. В ноут ещё один винт не воткнёшь, разве что только внешний, через USB, но опять же он обойдётся подороже.

Мария Белоусова

Ноутбуки для игр не предназначены. Если хотите именно "игровой" ноут, то сумму надо удвоить. За эти деньги можно взять более мощный обычный комп. Который прослужит вам гораздо дольше.