Админ
Админ

Дайте какие-то советы по уходу за лицом, которые применимы для все типов кожи. Желательно, конкретные советы

АР
Алексей Рогожин

Для любого типа кожи есть основные правила ухода:
-очищение
-питание кожи
-защита от вредного воздействия
Для первого простые советы-не умывайтесь мылом, а используйте специальные лосьоны или пенки для умывания, а ещё очень хороший способ кожу держать в тонусе и очищать это с вечера делать настой трав (ромашки, зверобоя), заливать в формочки и утром кубиком льда из этого отвара протирать кожу. Только чтобы было комфортно, не до замерзания.. .
Для питания конечно для каждого типа кожи своё,но никто не придумал ещё ничего лучшего чем маски из фруктов и овощей, самые популярные и эффективные это яблоко, огурцы в виде пюре накладывать на кожу лица минут на 15.Ну и конечно увлажнающие или питательные маски и крема, но это уже чисто индивидуально, и желательно не перебарщивать с количеством и сложными компонентами. Многие вообще заменяют дорогие кремы косметическими маслами и прекрасно при этом выглядят.
А нсчёт защиты -при выходе на солнце или мороз защищать кожу лица кремом, сейчас идёт лето, так вот лучше никаких увлажнающих кремов не наносить часа за 2 так перед выходом, так как ультрафиолет прекрасно впитывается этими кремами и ждовольно неравномерно, а потом веснушки, пятнышки непонятные.. .
Скрабами и пилингами пользуйтесь очень осторожно. потому что не всем они подходят. Мне, например при чувствительной коже ни солевые скрабы ни покупные не подходят-лучше всего при распареной коже в ванной делать смесь детского мыла+мелкую морскую соль и жёсткой рукавичкой осторожно втирать в кожу, кстати можно на всё тело. если так будете делать регулярно увидете как благодарна будет вам кожа, станет нежной и в то же время упругой. в тонусе

ТГ
Турал Гулиев

сметана 3 столовые ложки, соль 2 чайные
размешай хорошо и наноси как скраб помогает )))

ЛА
Лиля Абдулина

Перед сном очищение, желательно фильтрованой водой, на ночь питательный крем, после утреннего очищения увлажняющий крем с защитой от ультрофиолетв. Раз в неделю маски, скраб или легкий пилинг.

Похожие вопросы
дайте пожалуйста совет! очнеь плохо (по поводу лица. (((
как улучшить состояние кожи лица
Посоветуйте какую лучше чистку для лица (26 лет, кожа нормальная)?
Девчёнки, дайте совет.
Совет по уходу за лицом, а именно устранение прыщей и следов от них.
подскажите крем для типа кожи...
Можно ли изменить тип кожи?
Маска на жирную кожу лица?
раздражение кожи лица. морозов еще нет. а кожа шершавая. чем помочь мне можно?
Дайте совет пожалуйста..