Админ

Дайте какие-то советы по уходу за лицом, которые применимы для все типов кожи. Желательно, конкретные советы

Алексей Рогожин

Для любого типа кожи есть основные правила ухода:
-очищение
-питание кожи
-защита от вредного воздействия
Для первого простые советы-не умывайтесь мылом, а используйте специальные лосьоны или пенки для умывания, а ещё очень хороший способ кожу держать в тонусе и очищать это с вечера делать настой трав (ромашки, зверобоя), заливать в формочки и утром кубиком льда из этого отвара протирать кожу. Только чтобы было комфортно, не до замерзания.. .
Для питания конечно для каждого типа кожи своё,но никто не придумал ещё ничего лучшего чем маски из фруктов и овощей, самые популярные и эффективные это яблоко, огурцы в виде пюре накладывать на кожу лица минут на 15.Ну и конечно увлажнающие или питательные маски и крема, но это уже чисто индивидуально, и желательно не перебарщивать с количеством и сложными компонентами. Многие вообще заменяют дорогие кремы косметическими маслами и прекрасно при этом выглядят.
А нсчёт защиты -при выходе на солнце или мороз защищать кожу лица кремом, сейчас идёт лето, так вот лучше никаких увлажнающих кремов не наносить часа за 2 так перед выходом, так как ультрафиолет прекрасно впитывается этими кремами и ждовольно неравномерно, а потом веснушки, пятнышки непонятные.. .
Скрабами и пилингами пользуйтесь очень осторожно. потому что не всем они подходят. Мне, например при чувствительной коже ни солевые скрабы ни покупные не подходят-лучше всего при распареной коже в ванной делать смесь детского мыла+мелкую морскую соль и жёсткой рукавичкой осторожно втирать в кожу, кстати можно на всё тело. если так будете делать регулярно увидете как благодарна будет вам кожа, станет нежной и в то же время упругой. в тонусе

Турал Гулиев

сметана 3 столовые ложки, соль 2 чайные
размешай хорошо и наноси как скраб помогает )))

Лиля Абдулина

Перед сном очищение, желательно фильтрованой водой, на ночь питательный крем, после утреннего очищения увлажняющий крем с защитой от ультрофиолетв. Раз в неделю маски, скраб или легкий пилинг.