Салоны красоты и СПА

акие косметологические процедры по уходу за лицом посоветуете в 30 лет? Состояние кожи вобщем нормальное.

Чтоб подольше сохранить молодость и красоту. С чего начать ? А то прийдешь в салон и тебе начнут советовать все и сразу, лишь бы побольше денег оставила.. Может какие -нибудь чистки , пилинги , поделитесь опытом, расскажите об эффективности или неэффективности различных процедур. В москве столько всего предлагается, можно запутаться.
Массаж лица - классика или хиеро (это вариант пластифицирующего) + перед массажем легкий пилинг (не химия, после - салонная маска (я делаю пластифицирующие альгинатные)
По аппаратам советую предварительно проконсультироваться с врачом - физиотерапевтические процедуры показаны далеко не всем
Мария Старыгина
Лучший ответ
Китайский лимфодренажный массаж лица
" Магия Молодости"
Лимфо-дренажный массаж лица, шеи, области декольте предназначен для
очищения и тонизирования кожи. В результате массажных процедур
лицо разглаживается, подтягивается. Исчезают мелкие и значительно
уменьшаются глубокие морщины, устраняется двойной подбородок.
Поэтому этот массаж называют моделирующим массажем лица.
Освобождает клетки от продуктов обмена и распада,
увеличивает обмен веществ, ускоряет ток лимфы, исчезают отеки
и воспалительные процессы, восстанавливается структура мышечной ткани,
подкожной клетчатки и улучшается тургор кожи.

Комплекс процедур подразумевает проведение четырех сеансов
для тех кому от 20 до 30 лет, восьми сеансов- для тех, кому от 30 до 40 лет,
и двенадцати сеансов для тех, кому от 40 до 50 лет и более ( один раз в 5-7 дней) .
Эффект сохраняется в течение пяти-шести месяцев. При массаже
применяются косметические средства серии Кандесн и Ой-Лин,
произведенные на основе древнекитайской Философии Регенерации.
Эта косметика усиливает питание, увлажнение и восстановление кожи.

Это очень приятная процедура. Применение уникальной косметики
омолаживает кожу и, что самое главное, оздоравливает, т. к задействованы точки аккупунктуры, отвечающие за работу всех органов и систем в организме.
Bai_Ka Babai_Ka
мне столько же, и кожа тоже нормальная,
у меня косметолог, которому доверяю
она "прописала":
массаж лица - не курсами, как это обычо рекомендуют, а регулярно - пока раз в 2 недели
массаж делает по испанской технике- лимфодренажный
перед массажем - пилинг, после - маска
и подобрала правильный уход за кожей, исходя из её типа и состояния
обычное очищение - гель для умывания
тоник
мягкий скраб
дневной и ночной кремы
маска увлажняющая
маска питательная
крем для кожи вокруг глаз
Ирина Рылова
Чистку без надобности делать не рекомендуется. LPG для лица. Это такой аппарат. Для лица есть специальная насадка. Во время массажа кожа регенирирует улучшается циркуляция крови. После первого сеанса заметен результат (румяные щёчки, подтянутое и отдохнувшее личико)