Уход за кожей в 30 лет включает базовые процедуры, общие для любого возраста, - очистка, увлажнение, нанесение защитных кремов.
Кроме этого, особое значение приобретает программа борьбы со старением, которая включает в себя как профилактические, так и терапевтические меры.
Упражнения для кожи лица в возрасте 30-40 лет
Упражнение 1. Приложите руки всей ладонью по обе стороны головы, и 6 раз энергично поднимите и опустите кожу. Сдвиньте пальцы дальше вперед, затем назад и продолжайте упражнение. Расположите пальцы так, чтобы не создавать новых кожных складок. Слегка надавите пальцами на кожу.
Упражнение 2. Сжимайте и расслабляйте мускулы так, чтобы волосяной покров головы двигался вперед и назад. Это движение должно ощущаться и около ушей.
Фитотерапия для кожи лица в возрасте 30-40 лет
Маска из долек абрикоса
Спелые абрикосы нарезать тонкими дольками и наложить на лицо при сухой, легко раздражающейся коже.
Лосьон из айвы и глицерина
В стакан воды после занятий гимнастикой влить 1 ст. л. сока айвы, по 1 ч. л. глицерина и одеколона, рекомендуется для увядающей кожи.
Мазь из алоэ и вазелина
Для профилактики образования морщин, особенно на сухой коже, полезно в вазелин или ланолин добавить немного биостимулированного сока алоэ. Мазь наносится на кожу лица после занятий гимнастикой.
Тонизирующий лосьон из зверобоя
К 100 мл отвара травы зверобоя добавить 10 мл 70%-ного спирта. Другой вариант: к стакану настоя добавить 1 ч. л. одеколона. Для вечернего очищения увядающей кожи.
Маска из картофеля и сметаны
Картофелину, сваренную в мундире, очистить, растереть и смешать с 1 ст. л. сметаны. Нанести на лицо ровным слоем. Маска хорошо смягчает кожу.
Клубничная вода
250 г свежих ягод размять ложкой, отжать через тонкую ткань, в сок добавить щепотку соды, несколько капель спирта, хорошо размешать и влить 1/4 стакана молока. После занятий смазывать этой смесью лицо с любым типом кожи и через 10 мин смыть водой комнатной температуры. Смесь можно хранить в холодильнике несколько дней.
Малиновая маска
К взбитому в густую пену белку добавить 2 ч. л. мякоти малины. Нанести на смазанное соком лицо на 15—20 мин, затем смыть холодной водой. Эта маска особенно рекомендуется при наличии морщин на лице.
Салоны красоты и СПА
Какую процедуру для кожи лица нужно делать у косметолога после 30 лет?
Зависит от вашей кожи и того, что именно вас беспокоит.
Tanya Sinenko
Кожа комбинированная. А хочется обычного ухода за ней. Так сказать, убирать первые морщинки. А то, в 50 лет поздно уже что-то улучшать... ))))
RF лифтинг, инъекции коллагена (гиалуронку советуют после 35).
перечисляю вапоризация для сухой кожи, брашинг, дезинкрустация, дарсонвализация, криомассаж для нормальной кожи, вапоризация, брашинг, дезинкрустация, вакуум чистка, дарсонвализация, криомассаж, ионофорез для жирной кожи. выбирать вам. и конечно для всех типов кожи лица подходит косметический массаж. удачи)
Пользуйтесь натуральной пептидной косметикой и не нужны будут вам процедуры у косметолога ttp://nspclub.org/produkciya-nsp/kosmetika-natria/zdorovaya-i-siyayushchaya-kozha-nabor-detail?a=129