Салоны красоты и СПА

Какие процедуры для кожи лица вы проводите дома? Каков ваш уход?

Madina Madeyeva
Моя кожа очень капризная. Чуть не то средство и полный ахтунг - воспаления, покраснения, шелушения. Подбирать уходовые средства приходится долго и мучительно.
На данный момент:
1. Очищение кожи от макияжа (Мицеллярка от Garnier с розовой крышкой);
2. Умывание (здесь у меня 2 на выбор - пенка от Сетафил/ гель из итальянской профессиональной линейки DirectaLab- Protocol);
3. Тоником я не пользуюсь, не могу подобрать подходящий. На этом этапе наношу или гидролат ромашки, или гидролат лаванды);
4. Сыворотка (чередую кислотные с витамином С);
5. Увлажнение (крем от La Roche Posay - Cicaplast Baume B5)
6. На воспаления (La Roche Posay- Effaclar Duo+/Дифферин, либо если совсем все плохо, то третиноин (Retin-A).

Маски в последнее время не использую, кожа как-то плохо реагирует.
Анастасия Литвина
Лучший ответ
Меньше ухаживаешь всякими прибамбасами, меньше вредишь коже.
Маски из глины с маслом чайного дерева курсом 2раза в неделю - две недели
крем увлажняющий использую после "пилинга" щеточкой, примерно раз в 3-5дней, когда не использую маски. В целом кожа жирная, и я не очень люблю крем использовать,
Умывалка от Хималая с алое
Прям ухода сильного нет, может от прыщей иногда синтомицинка локально.
Прибабасы вредные, это солнце, летом я использую крем с спф30, если на юге - то 50спф.
На коже морщины появляются, если не есть молочку, чем хуже я питаюсь, тем виднее морщины на лбу, пить жидкости надо больше, чтобы губы не сохли, вроде всё.
Ксения Кодол
Маска для жирной кожи (мой рецепт):

- белая глина аптечная (1-2 ложки)
- эфирные масла марки Blumenberg, мята и кора кедра (1-2 капли)
- пиллинг-крем для лица КОРА (эксфолиант) (выдавить небольшую "горку")
- зелёный чай остывший (или же другие настои трав) - использовать как растворитель, залить им всё вышеперечисленное.

Маска готовится просто: все пункты перемешать в неметаллической посуде неметаллической ложкой до "сметаны".

==== Что делаем дальше?

Умываемся в душе, распариваем лицо, используя мыло или умывалку. На чистое, протёртое лицо наносим нашу маску. Держим до первых признаков высыхания (но не передерживаем до сухости глины, это вредно).
Потом смываем маску, обязательно используем далее тоник и увлажняющий крем. Готово, вы прекрасны!

Моей коже очень подходит данная процедура. Чуть ли не "идеальная" (с) кожа с таким уходом (по словам другого человека).
Я не особо увлекаюсь подобными процедурами в силу лет своих.. А вот мамуля у меня всех соседок и молодых и постарше подсадила на "золотой" уход https://goo.su/0GOs, все довольны) Так что если нужен хороший уход, не самопальный)) Можно попробовать;)