Серебряков Илья

Определитель матрицы в Mathcad содержащий кроме чисел в ячейках матрицы еще и одну переменную

Нужно сосчитать вот такой определитель, и понятное дело, что если руками считать, то получится какой-нибудь полином, или дробь, содержащая полином. Но просто так маткад не считает вот такого рода заданный определитель с переменными. Как исправить ситуацию, и есть ли такая возможность в общем в маткаде делать такие расчеты?

Как реализовать такой расчет в МАТКАД? Что надо приписать или сделать?

Ольга Агеева

можно, если с умом.
= не выводит функцию f(x), пробуй simplify(со стрелкой) или другие операции символьного счёта (вывода)

У меня с simplify спокойно получилось. Только не спрашивай что это такое. Отпишись, интересно