Юрий Селиванов

зачем иисус спускался в ад

Анастасия Шамрай

Сатану хотел ввести во искушение, но Сатана не поддался.

Не зря же верующие в молитве "Отче наш" молят бога не вводить их в во искушение.

Зайлабидин Мурзакулов

В Библии этого нет.
И знать этого людям не дано, даже если бы и было.
Это - плод творчества греческих богословов первых веков христианства. Греки всегда были на россказни горазды и во всех подробностях знали то, что людям знать не дано - и про похождения своих античных богов на Олимпе, и про "семь чинов ангельских"...

Елена Гурченкова

из любопытства, наверное

Настя Горетова

разве? что-то я не читала в библии про это

Сергей Конев

чтобы заточить туда своего брата Люцифера, потому что тот был непослушным, ибо хотел он изничтожить людишек жалких

Андрей Комаров

Иисус освободил из ада души пророков и праведников и вознесся с ними на небо
Иисус сам говорил, что он "будет в сердце земли три дня и три ночи. " (Матфея. 12:40)
Он "нисходит в преисподнюю" (Ефесянам. 4:8-10)
Иисус "быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1-Петра 3:18-20)
"чтобы они, подвергшись суду по человеку плотью, жили по Богу духом (1-Петра 4:6)
"и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли"(Матфея. 27:52)
"Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все Ефесянам 4:10

Ко
Котёнок

позырить чо там, а чо нельзя?

Марина Миланович

Настоящий ад у нас в сознании.