Андрюха

много ли зарабатывают экскаваторщики?

Вот думаю выбирать профессию, дали мне идею выучиться на тракторные права и работать экскаваторщиком, потом пойти на гидравлика, есть ли смысл? Долго ли учиться? И где желательно?. И сколько зарабатывают?

Ви
Виктория

Экскаваторы разные бывают. Одни маленькие ковшовые, тут зарплата небольшая ибо в основном в мелких конторах работают. Есть роторные, шагающие, там и зарплаты выше стольника. Дерзай.

Оксана

Я как работник в сфере нефтегазовой отрасли могу тебе твердо сказать, да - зарабатывают много, да - стоит!
Я будучи инженером снабжения зарабатывал меньше эксковаторщиков, их действительно ценят, так же как и сварщиков, поэтому они редко когда перерабатывают и редко когда остаются "обиженными" по зарплате.
Спрос на эксковаторщиков есть всегда, вакансий море!
У нас они зарабатывали от 70 т. р и более в зависемости от разряда, в более крупных и серьезных организациях они получают более 100т. р и более.
Работа не сложная, не грязная и не нервозная, допустим если эксковатор сломается - эксковаторщики сами не лезут его ремонтировать (сложная техника) для этого всегда имеются бригады слесарей ПРМ, в то время как водители обычных авто (леговых и грузовых) сами своими руками чинят сломанную технику.
Сейчас уже не осталось старых эксковаторов времен СССР. сейчас в основном импорная техника, которая снабжена всеми удобствами для работы, климат контроль, радио и множество датчиков.
В общем считаю эту работу элитной среди трактористов.
Удачи!

Эльзира Султаналиева

У экскаваторщика работа сезонная. То пусто, то густо

Алёна Курбатова

на сайтах пишут что
от 28 000
до 55 000 руб.
но я думаю тыщи так 12-15
пхахах

Катя Вотчал

Зависит от организации, где работаешь. Сходи в своем городе, узнай.

Артём Высоколов

Тоже собрался учиться! Сколько слышал, никто не жаловался на работу экскаваторщиком... З. П. У них правда высокая. Учиться месяцев 6, вот только стаж работы где-то нужно набрать! Иначе высокой З. П Наврятли увидишь...

Жа
Жанна

Я вот учился 4 месяца за 18000, все экзамены прошел чуть чуть починил экскаватор там же, и в итоги мне дали 5 разряд, а остальным 4, думаю нужно поехать на сибирь, говорят там зарплата от 100000

Александр Чудиновских

У меня брат получает 65-70 тыс руб

Екатерина Кошель

Зарплата достаточно высокая, от 60 000 руб в среднем. Без опыта найти работу труднее, но многое зависит от учебного центра, который Вы выберете для получение профессии. Лучше подыскать тот, который имеет хорошую репутацию среди потенциальных работодателей. Одним из таких является УЦ "ЦОПО". Сейчас там обучение стоит всего 9 000 руб. Имеется своя собственная учебная площадка для наработки практики работы на экскаваторе и учебная техника.

Дмитрий Едков

Знаете я отучился на экскаваторщика после армии, работаю 3 год, начинал с советской техники щас в основном на хитачи и катарпиллерах, я бы не сказал что мало платят ну по меркам москвы средняя зарплата у меня 75-80 1ый год работаю в этой организации а со стажем 4 году напарник получает 92, и да мне 24 года но никто ни разу не пожаловался что я это делать не умею и тд, от прокладки между рычагами оч много зависит, были напарники по 10 лет стажа и половину не умеют что я делаю