Дмитрий Фомичев

Что конкретно делает инженер - металлург?

Бакытбек Ныязбеков

ПРОФЕССИЯ ИНЖЕНЕР-МЕТАЛЛУРГ
Содержание труда: Организация технологического процесса производства чугуна, стали, цветных металлов, исследование их свойств, эксплуатация доменных печей, агломерационных машин, конвейеров, мартеновских печей, совершенствование действующих технологий получения металла.

Должен знать: Физику, химию, математику, свойства металлов и сплавов, огнеупорных и шихтовых материалов, технологию и режимы металлургического производства, основы автоматизации плавильного производства.

Профессионально важные качества:
физическая выносливость;
эмоционально-волевая устойчивость;
организаторские и коммуникативные способности;
внимание.

НЕ
Надежда Ермилова

Следит за соблюдением технологического процесса.