Илья Климов

как быть, у нас родился сын, гражд. муж не хочет его усыновлять?

Отношения у нас хорошие, но есть одно но! Мой гражд. муж против всяких формальностей.... не считает необходимым записывать сына на свою фамилию.... ему жто не принципиально.... как быть? в жизни всякое бывает, а вдруг мы расстанемся, тогда и сын даже алиментов и наследство не получит.... может кто знает способ, как самой доказать его отцовство.... пока вместе живем....

Айдар

установить отцовство в судебном порядке

не считает необходимым - плохой знак...

Любовь

фтопку такого мужа, оставайся матерью одиночкой, а то этот гад усыновит, а потом исчезнет ( он же против формальностей).. . А ты останешься с проблемами - выехать с сыном заграницу - никак, сделать ему загранпаспорт - без разрешения отца тоже никак.... найдешь приличного мужика, который захочет усыновить - тоже никак, а потом сын подрастет - и папашка сам подаст в суд на сына, чтоб сын его содержал....

Ксюша

Только через суд. Его суд обяжет пройти экспертизу. а если он откажется - судом это расценивается в пользу матери, то есть человек признается отцом. И на основании решения суда вносите изменение в свидетельство о рождении: даете фамилию отца, отчество по отцу, а не со слов матери.

Оля

Если не хочет, значит не видит совместного будущего и заранее не связывает себя ни брачными, ни отцовскими узами. Какими бы оправдания не были. Ну что ж, вы можете получать пособия как мать-одиночка, вашего ребенка будет проще устроить в сад, не будет проблем с выездом за границу и в будущем отец не сможет потребовать алименты с ребенка

Dg
Dguliss

Видимо это не ваш муж а просто сожитель. Не путайте понятия гражданского брака, церковного брака и сожительства, то есть блуда.
Вам любой юрист раскатает на пальцах, что такое "гражданский брак" и что такое "сожительство".
Да и в случае чего любой судья вам это подтвердит - вы сожители.
А ребенка записать вы можете сами, указав его папу.
А вообще ваш сожитель странный, только вот думать надо было раньше.
Вы уже и сами в нем сомневаетесь.

Экспертизы заставите не вы его проходить а судья. "Установление отцовства" есть такая судебная практика.

И нет такой практики как усыновление своего ребенка.

Ро
Роза

интересненько,
а вы когда ребёнка заделывали разве это обсуждали?
и у нас почему не спрашивали?

Ва
Вася

поставьте его перед выбором, если он вами дорожит-то признает ребенка, т к ребенок ни наследник, никто для вашего гражданского мужа, иначе расставайтесь Он может вас двоих бросить в любой момент

Кристина

генетическая экспертиза пока еще есть. а вот некоторые товариши считающие что. что девушка в гражданском браке - блядь. минимум умственно не полноценны.

Татьяна

Есть ДНК экспертиза, по постановлению суда он станет его сыном. Ваш так называемый "муж" просто безответственный человек. Когда все хорошо в семье таких проблем просто быть не может.

Ма
Марал

если не хочет усыновлять значит имеет планы смыться. А доказать отцовство легко, достаточно двух свидетельниц соседок) ) Других причин не записывать сына нет.

Мария

Нет такого понятия-гражданский муж.
А вот слово "бля.. ь" есть.

Айдай

у нас двоих первых детей муж усыновлял, ни как не мог развестись с первой женой. Так что, если бы хотел, усыновил бы. Хитрый и я с таким подумала жить дальше или пусть гуляет.

Рита

замечательный папаша! Это он Вам и муж, и отец ребенка, а у него ни жены, ни ребенка...

Юлия

вы можете обратиться в суд и подать иск о признании отцовства. но при этом вы скорее всего испортите отношения с мужем.

На
Наташка

Не хочет и не надо! Вы будете матерью-одиночкой

Ан
Аня

Т. е. , человек с которым вы живете, от которого родили сына, отказывается признать родившего ребенка своим? При этом у вас хорошие взаимоотношения, короче все в ажуре? Но это, нонсенс!! ! Посоветовать хочется только одно: СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!

Виктория

ребенок имеет все законные права. в случае необходимости докажете отцовство без проблем. хотя ситуация дикая.

Cерик

Это не формальность! Это ужас! Я бы бросили за такое отношение!

Ре
Регина

Я б сына такой трясущейся из-за алиментов тоже не стал бы усыновлять!

Лидия

Отношение у вас ужасные, как до вас это не доходит!!!!

Ел
Елена

в судебном порядке, если отказывается пройти генетическую экспертизу, то автоматически признаётся отцовство

Shahzoda

Сами проведите процедуру определения отцовства. Его признают отцом через суд и от алиментов ему не уйти.