Алексей Беляев

сторона квадрата керомической плитки равна 10 сантиметров

сколько таких плиток потребуется чтобы покрыть пол в комнате длиной 2 метра 5о сантиметров а ширина 2 метра

Ан
Андрей

Берите пять метров. А лучше 6.Где то не так порежут или плитка чуть кривая... Мне двух плиток не хватило, так ждали их почти месяц. Пусть лучше запас останется. Если вдруг трубы прорвет и прийдется менять.

Олеся Тимофеева

2м=200см,
2,5м=250 см
200см х 250см=50000 см квадратных (площадь пола)
10см х 10см=100см квадратных (площадь одной плитки)
50000см кв. / 100см кв. =500 (плиток)

Николай Таранов

250 умножить на 200 и разделить на 100 равно 500. Это же просто

Ро
Роман

101,5мм * 20 шт = 203 см.
Вам понадобиться 50 плиток. Со всеми подрезками.

Анатолий

500 штук)) )
На 1 кв. м. требуется 100 плиток, у вас помещение 5 кв. м.

Александр Сам

А какой размер плитки вы предполагаете использовать?

Сергей Колпаков

Русским языком займитесь. Стыдно так безграмотно писать в 47 лет