Иван Емельянов

вы считаете нормальным когда есть таие шикарные церкви? откуда такие деньги на постройку, и вообще нужны ли такие

роскошные церкви?

Елена Кислинская

Гулять так гулять. Фавориты РПЦ еще решили деньги у народа отжать, ведь нужно еще 200 церквей построить.

Это как фонд по спасению уссурийских тигров, где фондов больше, чем самих тигров.

Ольга Тюленева

Убранство и богатство церквей, увы, лишний раз утверждает, какое же быдло по сути большинство, орущее особенно про веру, библию и т. д.. . этот расклад в обществе печалит, как и то например, что у нас переедающих больше, чем голодающих, и т. п. Люди, которые по сути своей велики разумом (потенциалом) большинством и массой представляют планктон, который завидует преднности собачек и самодостаточности дельфинчиков..

Олег Землянский

Вы Храм Бога Живого, если Дух Божий живёт в вас.
Не нужны Богу рукотворные храмы.

Алексей Малеев

Да.. . сын плотника скромнее был.
Откуда деньги, не знаю, но здания нашим потомкам пригодятся.

Татьяна Русанова

Да, они не нужны, главное богатство, если в сердце Христос.

Ма
Мария

какая красота)

Евгений Миронов

Надо сказать, что, хотя весь мир стоит перед необходимостью перестройки, перед почти невозможной задачей спасения детей и молодежи мира, сегодня есть такие, кто занят организацией фондов для постройку церквей и реставрации древних зданий, требуя денег, которые так необходимы для излечения изувеченных тел, для исцеления психологических ран и для создания атмосферы сердечности, любви и понимания среди тех, кто не верит, что такие качества существуют!

Андрей Щипилов

Отличный вопрос! И Вы сами уже ответили на него: роскошь и вера несовместимы.

Света Тищенко

"Церковь" - переводится "собрание", а не здание. Здания есть, собраний нет.

Ан
Анна

Да, я считаю это нормальным.

Марина Петракова

я думаю деньги могли бы использовать намного правильнее, ибо Иисус Творец всего радился не в королевских опортоментах а в хлеву

Тарасенко Наталья

Недвижимость всегда сохраняет деньги чьи-то

Ирина Корнелюк

В общем-то роскошной её не назовёшь, да и шибко дорогой тоже, ведь сделано из сетки из труб, разве что орган дорогая штука. Это очевидно не Православный Храм. Считаю что в России где 70% населения так или иначе относит себя к Православным Христианам, а на иные христианские конфеиии приходится менее 1%, строить на них такие большие храмы нет смысла.

Влад Ибрагимов

Считаю ненормальным, безнравственным. В РПЦ, например, всегда было две точки зрения: часть церковников считает, что церкви должны быть богатыми, чтобы быть самостоятельными и влиятельными, а другая часть считает, что именно скромностью, непритязательностью и простотой внешнего вида церкви должны подавать пример мирянам. Почти всегда, как и сегодня, побеждают первые, но вторые тоже есть и их немало. Лично я нахожу духовную поддержку и желание помолиться только в скромных провинциальных, сельских церковенках

Екатерина Афиногенова

А вокруг храма нищие вечно стоят с протянутой рукой. А почему у протестантов их нет и у СИ...

Ор
Орест

Где же еще ходить в маскарадных костюмах, как не в таких шикарных театрах? Странно было бы видеть попа, разодетого в бабское платье, в трамвае. Вот и строят для своих костюмов соответствующее обрамление, чтобы было где представления играть.