Карнелия

В церквях святым отцам деньги платят? Вообще на какие деньги они живут (пожертвования или у них есть арплата?)

зарплата я имел ввиду)

krozev, в Библии много что написано, однако, в религиях большая часть из того, что написано, не соблюдается.

Светлана Коршикова

Получают зарплату с прихода, также платят налоги с ФЗП и 13%
Непонятно что здесь плохого? У них так же есть семьи.
Монашествующие настоятели в основном тратятся на паломничества и одежду.

Женя Сухов

единый принцип для всех конфесий: живут на пожертвованиях, РПЦ и отчасти католиков кормит ещё правительство

Людмила Туркина

десятины и приношения Бог отдал служителям . чтобы они занимались служением а не заработками. читайте библию там всё написано.