Анастасия Тихомирова

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат в ценовой категории от 20–30 тыс. Рублей. Рублей.

Ольга

выбирай не умом, выбирай сердцем, а то потом - вот насоветовали

Станислав

Никон Д90+18-105 VR.

Елена

Советую, любой фотоаппарат в этой ценовой категории...

Та
Тамара

canon 600d kit 18-135

Ка
Катерина

Пентакс, Фуджи, и, конечно, Никон, Кэнон....

Ал
Алсу

За эти деньги я любым хоть что сниму в пределах возможностей. А Вам чем проще - то и выбирайте.

Ир
Ириша

Цена не плохая. Можно и повыбирать. Только для чего он вам? Просто фотографировать для себя любимой и друзей или работаь на свадьбах, кооперативах? Отталкиваться буду от того, что дляработы нужнызнания, а если такой вопрос, то заний маловато и фот нужен для дома. оеть для неспешной фотографии. Где не нужны быстрый доступ к нстройкам камеры, зверский автофокус, возможноть делать много кадров в секунду и высокая синхронизация со вспышкой. А нужно хорошее качество фотографий на автомате и простота в использовании, надёжность.

Главным в таком фотоаппарате является матрица. Штука, которая запоминает фотография. И от того сколько цветов она запомнит сколько оттенков серого и прочих технических штучек, и зависит итоговые фотографии. Посмотрим на тест матриц. В нём удобно отсортировать камеры по нужному вам параметру. А пояснение, что какой параметр обозначет, лучше почитать здесь.

Далее отталкиваемся от мегапикселов. Нужны или нет? Если в планах печатать фотки больши размеров- то нужны. Ещё приятно, что можно обрезать часть кадра без потери качества. Очень много разговоров, что эту кучу пикселов нужно кормить оптикой за 50 000 рублей. Доля правды в этом есть. Дорогая оптика очень хороша. Вот пример http://otvet.mail.ru/question/88210709 качества зума, ценою в 3000 рублей за новый экземпляр. На 24 мегапикселах. Нормальная резкость? Значит этот миф развеян.

Из 24х мегапикселов можно выделить никон д5200. А вот если нам не обязательно печатать фотки больших размеров, то выбор расширяется. Пентакс 5к2, сони альфа 580, никон д5100. Почитайте отзывы в яндексе, поразглядывайте фотографии вот [ссылка появится после проверки модератором] например. Если что не понятно- спрашивайте.

Vadim

Sony A57, A65. лучше этих в этой ценовой категории нет.