Инесса Выборная

Каким Законом о льготной пенсии правильнее всего руководствоваться?

Опытные юристы, помогите, пожалуйста с Законом о пенсиях!! ! Мой друг 12 лет отработал на Крайнем Севере (от пом. бура до зам. начальника) в нефтедобывающей промышленности (общий полевой стаж - 17 лет) . С Севера он вернулся в 1990 году. А в 1991 году вышел новый Закон о пенсиях. В данный момент он пытается оформить льготную пенсию. Но в Пенсионном фонде эти 12 лет работы на Крайнем Севере ему пытаются рассчитать, основываясь на Закон 1991 года, и считают, что это правильно. Но Закон вышел на год позже, когда мой друг уже вернулся домой. Мы считаем, что это неправильно и незаконно, и нужно брать в расчет Закон 1956 года. В ПФ особо разговаривать не хотят и делают, как им выгоднее. Помогите правильно установить год Закона о пенсиях!!!

Евгений Гладких(Минор)

Жалуйся В. В. Путину. Он их всех раком поставит.

Елена

Правильно они руководствуются, более поздний закон, отменил ранний - вот и все.. . и ничего они выгоднее не делают.. . Не устраивает-пусть дают письменный отказ, можете на его основании идти в суд. но...