Андрей

при словесном конфликте начальник применил физ. силу. написала заявление в полицию. заявление приняли будут ли меры?

Nastya

Полицией мер принято не будет. И лишь потому, что дела о нанесении побоев или даже причинении легкого вреда здоровью относятся к компетенции мирового судьи.
Читайте (только очень внимательно! ) часть 2 статьи 20 УПК РФ. Если что-нибудь поймете, тогда можно будет перейти к чтению статьи 318 УПК РФ

Михаил Interstells

до какой степени применил? ) у нас всё очень тонко) даже один удар в лицо то побоями считаться не будет) не расчитывайте на полицию)

Алена Полякова

Полиция, прокурор, суд обязаны при получении заявления о преступлении рассмотреть вопрос о подследственности и перенаправить заявление по подследственности. Вопрос о возбуждении УД решается в 3 суток в зависимости от наличия повода и основания (повод есть - Ваше письмо) . Об отказе Вам обязаны сообщить. Могут проверять основания 10 суток. Дело частного обвинения возбуждает суд он же ведёт судебное следствие. Поддерживаете обвинение в суде только Вы. При этом встречное обвинение может быть предъявлено Вам вашим обидчиком. Удачи...

Eugene

Да, изабелла права обязаны разобраться и наказать все компетентные органы)))))))))