Konstantin Popov

причиной слива депозита может быть только советник или еще что - то?

Jh

На все 100% причиной слива депозита является только трейдер!! !
Обвинять в сливе депозита советник это также нелепо, как обвинять в авиакатастрофе автопилот. Автопилот это автомат, который тупо делает работу по алгоритму. Его цель - разгрузить время летчика, чтобы летчик более качественно управлял самолетом, а не шел спать и, тем более, не оставался в аэропорту во время полета, а сидел в самолете.
Советник точно также предназначен не для управления капиталом, а для того, чтобы взять на себя выполнение рутинных операций и тем самым освободить время трейдера, не для того, чтобы трейдер пошел спать, а чтобы трейдер более качественно управлял своим капиталом.
Советник делает ту или иную работу в зависимости от заложенного в него алгоритма. Трейдер должен хорошо понимать, какие рутинные операции он может доверить советнику, а какие нет.
После разграничения полномочий между трейдером и советником, трейдер должен найти нужного советника (или создать его сам) , который будет делать работу в точном соответствии с разработанным алгоритмом.
Если Вы доверили ВСЮ торговлю советнику, то, значит, Вы тот самый летчик, который запустил самолет на автопилоте, а сам остался в аэропорту. Кто в этой ситуации будет виновен в авиакатастрофе, летчик или автопилот?

Ольга Машинкина

На 90% - СОВЕТНИК, НА 10 - твой дурацкий ум.

Анастасия Веселова

советники и 90% индикаторов придумали для дураков. Вбей на ютубе Прогноз Форекс на 29.04.2013. 29 апреля (посмотри)