Sh
Shamshod

где можно взять снаряжение как у боевых пловцов?

Ил
Илья

Не считая оружия, снаряжение самое обычное. Ребризер, гидрик и прочее водолазное оборудование. Не дёшево, особенно ребризер, но это вопрос денег. Кроме того с ребризером сложнее обращатся, чем с аквалангом, но это вопрос тоже сводится к деньгам и времени на обучение.
Кстати, лучше сперва научиться, и только потом собирать комплект.