Марина Ефремова

как вы думаете вампиры сушествуют?

Сергей Смирнов

Энергетические. Однозначно.

Alejandro

Существуют? Да я я женат на одной из них !!!

Alexandr Androsov

да, далеко ходить не надо, можно взглянуть на мою тещу

ОК
Ольга Криницкая

Энергетические вампиры существуют в жизни. Вампиры, пьющие кровь, только в фильмах ужасов

Энергетические - на каждом шагу!

Юл
Юлия

Да, это комары и др кровососущие насикомые. А также так называют вид летучих мышей, питающихся кровью.

Мария Дубровина

чтоб пить кровь не обязательно превращатся в летучую мышь.
существует болезнь - порфирия. организм не вырабатывает крови, а кожа получает ожоги от ультрафиолетового света. но эти люди не живут в гробах вечно. легенда о вампирах возникла из удивления что эти люди вообще могут хоть както жить.

П. С. легенда о том что Граф Друкула стал вампиром возникла от того что он поклонился Папе Римскому и принял католическую веру. В то время какраз в католичестве был очередной кризис, и не было средств на вино для причастия. католики причащались проскурой с красными плеснявыми пятнами. Этого считалось достаточно чтоб заменить кровь Господню. Но ортодоксы посчитали что Дракула, когда принял католическую веру и перестал пить кровь Господню теперь будет испытывать жажду и пить кровь человеческую. вот такая суть легенды о вампире. а так то христиане каждое воскресенье пьют кровь Господню, и вампирами не считаются.