Саша Сорока

как правильно обкатывать део нексия и на что в первую очередь обращать внимание

Людмила Бароненкова

Главная проблема машины при обкатке - двигатель. Чтобы его правильно обкатать, надо ездить с ПОСТОЯННОЙ скоростью не более 80 км в час первые 500 или может около 1000 км. За это время избегать езды при работе двигателя с оборотами ниже 2000 на 3-4 передачах, ниже 2500 на 5 передаче, а также более 2000 на 1-2 передачах или более 3000 на 3, 4 и 5 передачах. Самое лучшее время для обкатки прохладная погода.

Джордж Маврин

На тахометр. Не напрягая двигатель. Желательно не в городе.

Вадим Корниенко

ДА никак не нужнпо обкатывать. катайтесь" и всё.

Сергей

2000 км езды забудь про 5 передачу.
Скорость не свыше 70 км
Машину не перегружай.
После 1000 км раздумывай о замене масла в ДВС

Shambet Tookeev

Многие водители, купив новую Daewoo Nexia, задаются вопросом как обкатать машину и не навредить ей. Для начала стоит разобраться, какие именно механизмы нуждаются в притирке и обкатке. Ни одна из деталей ходовой части не требует никакого особо внимательного отношения на первых тысячах километров. Наоборот, детали начинают изнашиваться с первых метров движения. То же самое можно сказать и о рулевом управлении. Об обкатке деталей трансмиссии можно говорить лишь условно. Здесь внимание стоит уделить коробке переключения передач, переключать которую следует как можно более мягко. Впрочем, это пожелание подойдет вообще для всего срока эксплуатации автомобиля. Диск сцепления отполируется уже на первых километрах, так что особенно следить за ним не требуется. В работе тормозной системы внимание стоит уделить только тормозным колодкам. В инструкции по эксплуатации автомобиля рекомендовано не перегружать колодки частыми и резкими торможениями пока они не притрутся. Главным агрегатом, требующим притирки, является двигатель....читай дальше