Улан Бектемиров

На что вы обращаете внимание в первую очередь при знакомстве с человеком?

Наталия Зарубина

На его речь и интеллект.

Любовь Ряскина

ну.. вначале на имя... стараешься запомнить.. .

ИМЕНА Если б это имя, \ Навеки стертое с страниц газетных, \ Историком поругано, навеки\ Ушло из памяти твоей! \ Она (наивно) \ А чем же\ Не нравится тебе оно?. . Казалось\ Всегда мне, что и в мире нету краше, \ А ты его бранишь.. . Александр Блок 1901 ТРАГЕДИЯ В ОДНОМ ДЕЙСТВИИ

ИМЕНА Деянира\ И имени от спутниц не слыхал? \ Лихас\ Да нет же: молча путь свой совершал я. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ТРАХИНЯНКИ

ИМЕНА Ифигения\ Но их имен ты уловить не мог? \ Пастух\ Один из них другого звал Пиладом. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ

ИМЕНА Менелай\ И имени-то нет для дикаря. \ Орест (тихо) \ Есть имя - "матереубийца" имя. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1900 ОРЕСТ

ИМЕНА Ксуф и ты\ 1590 Родите вместе Дора, и Дорида\ Пойдет оттуда светлая, второй\ Ваш будет сын - Ахей - в земле Пелопа... \ И станет он царем приморья Рия\ Поблизости, а именем его\ Отметится народ. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИОН
ИМЕНА Либан\ Будь умен, не трогай лучше: перемена имени\ Не была б тебе иначе злой беды предвестием. Леонид\ Ты стерпи спокойно. \ Либан\ Да, и ты, когда я сдачи дам. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ОСЛЫ
ИМЕНА Мартина\ Имен таких, признаться, \ И не слыхала я... \ Филаминта\ Тут можно разрыдаться. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Молодой Сивард\ О, ненавистней имени сам дьявол\ Изобрести не мог бы! \ Макбет\ И страшней. \ Молодой Сивард\ Ты лжешь, тиран, и докажу мечом\ Я ложь твою. Уильям Шекспир. Перевод Сергея Соловьева МАКБЕТ

ИМЕНА Ни грозный Борей, \ Ни теплый Зефир не имели имен. \ Над ширью морскою Тифис дерзнул\ Развернуть паруса, и новый закон\ 390 Предписать ветрам: то парус надуть, \ То к подножию, мачты его опустить, \ Чтобы встречные, южные ветры поймать, \ То реи спокойно держать посреди, \ То поднять их до самой вершины, когда\ Всей бури ветров желает моряк, \ И, высоко рдея багряной каймой, \ Дрожат паруса. Сенека. Перевод С. Соловьева Медея

О, это имя, \ Подобно выстрелу смертельной пули, \ Ее убило так же, как вот эта\ Проклятая рука - ее родного! \ О мой отец, скажи, где поместилось\ В моем презренном теле это имя, \ Чтоб мне разрушить гнусное жилье! Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

ИМЕНА Ифигения\ А ты, скажи, как наречен отцом? \ Орест\500 Поистине мне имя - Злополучный. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ

Диана Сердюк

Нравимся ли мы друг другу-это сразу видно-может и знакомство не состоиться...

Надюха Злобина

На ощущения, которые во мне он вызывает.

Андрей Горбань

На внешний вид, риторику

Максим Драпов

На то как он одет. Для меня это важно. пусть бедно и не богато, зато со вкусом и опрятно.

Vadim Rusov

Глаза о Многом Говорят!

Eugene

Вначале - на его приветливость, сразу после - на чувство юмора.

Руслан

__ - На его открытость и искренность. Такой человек не станет злоумышлять, мелко или по-крупному.
Искренность – одно из главных качеств человека (к которым относится и сострадательность, но она познаётся со временем).

Паша Заболотный

способен ли он перешагнуть себя.
(у каждого человека есть свои прозрачные нерушимые стены-иллюзии, за которые он крепко держится. Изо всех сил)

Выбор есть выбор.
Кто то его может однажды сделать.
А кто-то - нет.

Марина .

....на свет изнутри....)

Наталья Махначева

Манеру поведения в обществе.

Имран Кхан

На манеру поведения с девушкой

Денис Фокин

на его внешность и как он ведет себя в обществе!! после небольшой беседы на общие интересы!!

Андрей Акимов

Зависит от пола и возраста.

Елена Копаница

Ну скажу так: ) если у него есть машина то конечно по её состоянию: ) как говорится - хорошую хозяйку ценят по кухне а мужика по его машине:)

Сергей

Обращаю внимание на манеру его общения и интеллект.

Та
Татьяна

на взгляд

Konstantin Malichenko

При знакомстве с человеком я воспринимаю его ( её) способность к доброжелательному общению именно со мной. Можно назвать это энергетикой или аурой, но суть одна - есть ли контактное соединение.
А уже потом всё остальное - внешность и одежда - оцениваются с учётом первого ощущения ( давно известно, что человеческое обаяние отодвигает на дальний план внешние "мелочи").

Елена Матвеева

Для меня важно, что "говорят" глаза.

Светлана Королькова

Глаза-зеркало души. В первую очередь, на взгляд, он многое может рассказать. Манера поведения также немаловажна. А вообще, все зависит от ситуации.

Дмитрий Жарков

На манеры поведения, в зависимости от пола критерии разные но всё равно на манеры в первую очередь

Евгений

Глаза - зеркало души, вот на их выражение и обращаю внимание. Остальное случайно может и не совпасть с истинным образом, может человека раздели-разули.)

Ма
Мария

на улыбку и глаза) а потом сразу же на ноги - ненавижу коротконогих мужчин, а тем более женщин)

Александр Самохвалов

На обаяние и речь, конечно на одежду- без этого никак, она о многом говорит.

Be

на манеру общения и взгляды

Самойлова Светлана

есть такая штука, назыается шарм. попробуй объясни.. . наверное чтото вроде обаяния.. . вообще-то это целая наука.

Никита Коршунов

с человеком на ум. а с бабами с ног начинаем

Sveta Povolotskaja

На энергетику

Валя Исаева

банально. . но на одежду и обувь, также на поведение.

Татьяна Ременюк

На обувь! Кто в чем к нам пришел-тот в том и уйдет!))

Ольга Алексеева

на человека естественно, что за идиотский вопрос в самом деле.

Рустам Халиуллин

Глаза - зеркало души.