Общество
Почему большинство говорят,что ценят в человеке духовную красоту,а сами в первую очередь обращают внимание на внешность?
Внешность - она как картина притягивает взгляд, но вот долго ли на ней этот взгляд задержится? Вот вопрос. Глазу всегда приятна красота внешняя, на то нам эти глаза и даны, чтобы сравнивать. Но с возрастом приходит мудрость и человека начинаешь встречать по первым словам. Мне внешность вообще сейчас по барабану. Даже наоборот, чем вычурней выглядит человек, тем он мне менее итересен. Ну посмотрела, ну и что дальше? Если с ним не о чем говорить, чего на него любоваться то? - Скука одна. А молодежь просто выбирает тех, кто вызывает сексуальный интерес. Но это со временем проходит.
Все и всегда обращают внимание на внешность, если тебе не понравиться человек внешне. то тебя наплевать на его богатый внутренний мир :)))))))))))))))
Кто так говорит, что ему в первую очередь интересует духовная красота, тот нагло лжёт.
Да пускай у этой девушки не душа, а чистый алмаз.. . простите великодушно.. . Но как же такую цениь-то. Если только пожалеть

Потому что внешность сразу бросается в глаза, а до духовной красоты ещё добраться надо! Вот я, например.. . если человек будет просто супер-пупер по душевным качествам, но чисто внешне он мне не будет симпатичен, то я могу с ним сходить в театр или музей, попить кофию в кафе и... и всё!!! Нет, я не говорю, что мне негодяи нравятся, просто кроме души у него должна быть ещё и соответствующая моим представлениям о приятности внешность! Душа- душой, но не могу же я его пугаться!
в человеке должно быть всё прекрасно! И душа.... продолжите сами крылатую фразу)))))))))
так ведь в первую очередь видна именно внешность ...а душу -- её ведь не сразу разглядишь ...
Потому что как говорят англичане: "First things first"
Душевную-то красоту еще разглядеть надо, а кто скажет, что внешняя для него ВООБЩЕ ничего не значит - не верьте, любить красоту (в каком угодно проявлении) - естественно.
ну мы же не можем сразу увидеть духовную красоту, поэтому первоначально обращаем на внешние данные, а потом уже очаровываемся или разочаровываемся
Потому что лицемеры...
Да привыкли мы врать! Даже себе! И самое прискорбное искренне верим в то, что говорим.
Потому, что "по одёжке встречают" ...духовная красота не сразу заметна.
это не вранье уважаемые а "невербал" и подсознание, а если вы думаете что вам врут - то вы лох в психологии просто, тогда вам можно и приврать
Интересно, а как вы с первого раза определите духовную красоту?
не на внешность даже, на образ, который человек создает, вот как я, например
Потому что внешность- это первое что видит человек... а в духовном надо разбираться, порой, годами.
это из психологии, потому что мужчины любят глазами.... но только душевная красота остаётся навсегда, а внешность изменчива....
Коззззлы!))