Помню, лежала в московской больничке... детской. И отделение у нас было забавненькое, детишки лежали с диагнозами "Туберкулез мозга", "Рассеянный склероз" и проч. Так вот единственным развлечением для нас было - бродить по бесконечному лабиринту подвала этой больнички. И вот некоторые приноровились курить там, в подвале. Я была в ужасе, я спрашиаала "Зачем вы курите, вы же и так болеете? " "А все равно умрем" - отвечали они. Наше отделение мы сежду собой назвали ОС - отделение смертников.
Выписавшись из больницы, я была очень удивлена, обнаружив, что все вокруг ведут себя так же, как смертельно больные дети, запертые в пяти этажах больнички.. .
Весь мир - это просто большое ОС.. . Так я подумала.
Общество
почему большинство людей не ценят свою жизнь?убивают себя наркотиками, сигаретами, алкоголем...
Ксюнька Хохлова
мне понравилась история, я такого же мнения о мире, если не возражаете я эту историю себе в заметки сохраню.
Яна Верясова
Не возражаю. Мы, наверное, для того на "Ответах" и сидим. Делимся
Ни наркотики, ни сигареты, ни алкоголь не убивают так человека, как сиденье в Ответах на Мэйле.
потому что нет за что держаться... .
нет работы, друзей, любимого человека.... что-то из этого
Ксюнька Хохлова
у меня нет не друзей, не любимого человека, даже денег почти нет хожу в убитых кроссах в последних джинсах и старой футболке, но с надеждой о лучшем)
да им так тупо легче жить )) каждому-своё ))
Зачем ее беречь, чтоб потом 20 лет в памперсах возле телека спать и выслушивать от внуков - "когда ты старый сдохнешь" ...
Алексей Новиков
Как раз вот так и будет, если ее не беречь...
Ксюнька Хохлова
посмотрите фильм, самый быстрый ''Индиан''.
Зомби находится под внешним управлением.
У потомков крепостного холопья так проявляется подсознательная любовь к свободе: "умереть (отравиться) , но не служить барину". Другими словами - медленный суицид.
Мечты у них нет
Думают, что жизнь вечна и они всегда сумеют остановиться, если захотят! Они глубоко ошибаются!!!
Ксюнька Хохлова
согласен с вами, у меня мама примерно такая же правда вот пьет редко но курит по страшному, всю жизнь твердила что легко бросит ей уже 43года. так и не бросила...
Во всем виновата власть. ей плевать на общество .Отсюда и беды эти.
Я считаю, что основные причины - это воспитание и больное общество.. .
А дальше много еще чего.. . Говорить на эту тему можно бесконечно долго.. . =(
Ксюнька Хохлова
за мной вообще никто не следил, мне 18 я как бы спортсмен, правда вот из за нашего правительства даже тренироваться негде, со штанги на турник с брусьями перешел, меня никогда и никто не отдавал в какие либо секции, всё сам, с 6 лет без отца, дед постоянно бухал поэтому хорошего примера у меня просто не было, а мать на работе всегда, было одно время курил пил, но у меня есть воля и мозги, правда вот с учебой вышло не особо..ну проще говоря не стоит все на воспитание валить, мне кажется люди тоже во многом виноваты.
патаму шта касударство не дает никаких расфлечений мулодеже...