Общество

Зачем придумали телевизор, секс-робов, сигареты, алкоголь, наркотики, компьютерные игры, плохие фильмы, аниме, и прочую фигню ?

Как то все в кучу, может смогу по порядку, -
Телевизор от скуки придумал механик в РСФСР
Секс- рабов от скуки в древнем Египте
Ал- коголь для веселья в арабском хали? Хватит!
А вот с наркотиками проблема, -
В южной Америке ели вместо хлеба коку, на Украине пирожки с маком, в СССР была премия и знак Почётный Коноплевод
Остап Бендер
Остап Бендер
50 955
Лучший ответ
У тебя явный депрессивный синдром
Vanjusha Sidorov
Vanjusha Sidorov
84 288
Вы б еще спросили, зачем придумали секс и любовь?
спрос рождает предложение.... нам теперь окромя этого ничего не нужно.
Елена Поповчук какая глупость !
Чтоб ты этим идиотам за випку платил.
Костя Тарасов
Костя Тарасов
19 066
оболванивать народ
Затем, что бесследно (внутри человека) ничего не проходит. И от того чем заполнена эта внутренность, будут зависеть его последующие действия. В фильмах можно увидеть такое, чего человеку и в голову никогда бы не пришло. Программа "золотой миллиард" в действии.
Вот что писал в своё время об этом Аллен Даллес, директор ЦРУ (публикуется в сокращении):

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

План Даллеса
Чтобы человек отдыхал и ловил удовольствия.
Helen Dzhibabova
Helen Dzhibabova
26

Похожие вопросы