Галина Мухамметова

Нужна помощь. Нужно найти произведение Эзопа "Собрался старик помирать"

В Интернете ничего нет, на поиск потратила очень много времени. У самой басни нет названия, начинается именно с фразы "Собрался старик помирать" . Если у кого-то есть текст - отправьте его, пожалуйста, сюда

Ле
Лейсан

Крестьянин собрался помирать и хотел оставить своих сыновей хорошими земледельцами.
Созвал он их и сказал: "Детки, под одной виноградной лозой у меня закопан клад".
Только он умер, как сыновья схватили заступы и лопаты и перекопали весь свой участок.
Клада они не нашли, зато перекопанный виноградник принес им урожай во много раз больший.

Может эта басня?