Виталий Соснин

Посоветуйте интересные книги книги фэнтэзи))))

Алексей Севостьянов

Роберт Асприн, "МИФы".

Андрей Филонов

"Песнь льда и пламени"

Светлана Белкина

Да, "Эрагон" и "МИФы" будут интересны, еще Гудкайнд "первое правило волшебника"-сильно отличается от сериала про искателя, Толкин "дружество кольца"- в книге есть еще много, что в фильме не сделали, Желязны" девять принцев Амбера"- детективная история замешанная на интригах, с неожиданными поворотами.
Еще Петрова "Лейна"-девушкам понравится (любовь)
еще много...

ДА
Денис Ахмедьянов

АНДЖЕЙ САПКОВСКИЙ СЕРИЯ ВЕДЬМАК

Алексей Макаров

Роберт Джордан - роман-эпопея "Колесо времени"
Тэд Уильямс - тетралогия "Орден Манускрипта", тетралогия "Иноземье", тетралогия "Марш теней", роман "Хвосттрубой, или приключения молодого кота", роман "Война цветов"
Лорд Дансени - роман "Дочь короля Эльфландии", цикл "Пегана"
Ник Перумов - "Млава красная", тетралогия "Семь зверей Райлега"
Пол Андерсон - роман "Сломанный меч", роман "Три сердца, три льва", роман "Дети морского царя"
Терри Гудкайнд - цикл "Меч Истины"
Роберт Асприн - цикл "МИФы", роман "Игры драконов", межавторский цикл "Мир воров"
Майкл Муркок - цикл "Сага об Элрике"
Терри Пратчетт - цикл "Плоский мир"
Джо Аберкромби - цикл "Земной круг"
Питер Бигл - цикл "Последний единорог", цикл "Песнь трактирщика"
Лайон Спрэг де Камп - цикл "Дипломированный чародей", трилогия "Король поневоле"
Урсула Ле Гуин - цикл "Орсиния", цикл "Земноморье"
Роджер Желязны - цикл "Хроники Амбера", роман "Князь Света", роман "Ночь в тоскливом октябре"
Гарри Тартлдав - тетралогия "Хроники Пропавшего Легиона"
Дэниел Абрахам - тетралогия "Суровая расплата"
Генри Лайон Олди - "Ахейский цикл", "Кабирский цикл", цикл "Чистая фэнтези"
Гай Гэвриел Кей - цикл "Миры Фьёнавара"
Роберт И. Говард - цикл "Соломон Кейн"
Анджей Сапковский - цикл "Сага о ведьмаке", трилогия "Сага о Рейневане"
Нил Гейман - цикл "Американские боги", роман "Звёздная пыль", графический роман "Песочный человек"

Та
Татьяна

Если Вы не читали "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева - я Вам завидую. Раз 5 перечитывал.

Ка
Карина

"Малышка и Карлссон" Гурова Анна и Александр Мазин.
- необычная, остроумная, легкая, захватывающая, современная! Отличный язык.
По жанру - "городское фэнтези"

Z No Name

дом ста дорог