ОК
Ольга Калинина

Как в apache 2.2 подключить одновременно несколько доменов на один хост

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа 🙂
Помогите начинающему веб-мастеру в настройке веб сервера!
В общем ситуация такая:
1) Поставил ОС Win 2008 Serv
2) Связка PHP + apache 2.2 + MySQL
3) Локально все работает, PHP? MySQL вопросв нет.
4) У меня есть 2 домена, зареганых у регистратора, который бесплатно дает управление DNS, в общем прописал у них зоны типа А на свой айпишник, все отлично переход работает, но вот незадача, apache перенаправляет всегда на сайт localhost и никак виртуальные хосты не понимает.

Вот собственно как в файле httpd-vhosts.conf описано у меня (разумеется домены указаны выдуманные из головы)

NameVirtualHost *:80

ServerName localhost
DocumentRoot "d:/Sites/home/localhost/www"
ServerAdmin admin@admin.ru

php_admin_value open_basedir "d:/Sites/home/localhost/www"

ErrorLog "d:/Sites/home/localhost/www/error.log"
CustomLog "d:/Sites/home/localhost/wwww/access.log" combined

ServerName site1.ru
ServerAlias www.site1.ru
DocumentRoot "d:/sites/home/site1.ru/www"
ServerAdmin admin@site1.ru

php_admin_value open_basedir "d:/sites/home/site1.ru/www"

ErrorLog "d:/sites/home/site1.ru/www/error.log"
CustomLog "d:/sites/home/site1.ru/www/access.log" combined

ServerName site2.ru
ServerAlias [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
DocumentRoot "d:/sites/home/site2.ru/www"
ServerAdmin admin@site1.ru

php_admin_value open_basedir "d:/sites/home/site2.ru/www"

ErrorLog "d:/sites/home/site2.ru/www/error.log"
CustomLog "d:/sites/home/site2.ru/www/access.log" combined

читали читали .. и много чего еще читали .. но вот что-то не работает ...вопрос в чем причина ..

Ната Графичева

сначала очисти файл хостс потом читай гол ошибок днс потом лог апача но думаю что сразу все наладится и вообще лучше проверь доступны ли сайты извне может и париться не зачем на 2ip есть доступность сайта