Виталий Донос

Как подключиться к домену WIN XP или WIN 7

Имеем компьютерный клас с 20 компьютерами они включены в домен, Как мне подключиться из другого города к этой локальной сети - - домену

Удаленый доступ не нужен нужно чтоб в сетевом окружении моего компьютера были компьютеры компьютерного класса находяшегося в другом городе

Могут ли эти компьютеры высвечиваться у меня в сетевом окружении

Be
Bella

Подними на контроллере домена VPN

Анастасия Орлова

Угу. Тебе надо подключиться к компьютерам, находящимся в другом городе, но удалённый доступ тебе не нужен? Нудануда.

Alsou Alsou

RAdmin 3.5 установи и подключайся к контроллеру домена. А уж имея доступ к контроллеру, можешь рулить и остальными компами.

Роман Ковальчук

Для удаленки входить в домен не обязательно. Можно на контроллере домена поднять виртуалку через HyperV (или любую другую виртуалку) на ХР, ее подключить к домену и сделать к ней удаленку. И с другого города через RDP подключаться и работать. Не забыть только пробросить порты для RDP.

Дима

Нужен доступ по локальной сети, а без подключения к домему нельзя нормально листать папки (вернее можно, но надо каждый раз доступ прописывать, хотя в семере уже все легко запоминается) . Выставлять наружу самбу - удовольствие то еще, так что только всяческие варианты впна могут помочь.

Светлана Лимперова

LiteManager Free лучше всего