Евгений Кучеров

Приступы боли в желчном пузыре

После употребления жаренной и жирной пищи, а также яйц иногда возникают режущие боли в правом боку. Во рту пересыхает, все время хочется пить. Несколько лет назад делала узи, оказалось деформирован желчный. Обычно после приема желчегонных средств боль проходит. Есть ли вероятность того, что у меня появились камни в желчном?

Дмитрий Орлов

Надо к врачу. Сухость во рту может быть признаком разных патологий, например гастрита, или нарушения углеводного обмена. Сходите на узи еще раз точно узнаете есть ли камни, процедура ведь безболезненная.

Людмила Макеева

КТ, МРТ и все узнаете

Сергей

Камни мало вероятно, скорее всего у вас образуется застой желчи из-за деформации желчного. Примите пока что нош-пу, и желательно все же сделать УЗИ и посмотреть есть камни или нет. Если камней нет то смело пейте аллохол, холосас.