ОК
Олег Крюков

Удалили желчный пузырь

после удаления желчного пузыря через год появилась какая то тяжесть в правом боку. Не пойму может печень. Подскажите что бы это могло быть? и еще один вопрос какие лекарства лучше урсосан или урсофальк?

Александр Конюшенко

Если Вы не измените образа жизни, питания, питья чистой воды в должном количестве, мысли не станут легче, то процесс станет еще тяжелее, потому, что Вы удалили важный орган, а все остальное осталось на прежнем уровне. Функции удаленного органа пришлось оставшимся органам поделить между собой и организму стало работать с большей нагрузкой.