М;
Мария ;)*

Где в городах Павлодар, Астана, Караганда есть центры или клиники в которых можно восстановить на место лопатку?

В детстве был перелом ключицы, после снятия гипса оказалось что лопатка срослась не правильно. Ничего врачи не предприняли. Сейчас это привело к небольшому искривлению позвоночника и временами доставляет дискомфорт, так как работаю фитнес инструктором. И стоит ли делать операцию и как долго происходит процесс реабилитации?

И как называется врач к которому нужно обратиться?

Александра Кузнецова

Травматолог или хирург, или хирург-травматолог. В Астане однозначно есть наверное такая клиника. Но это сложно - снова ломать ключицу и еще и позвоночник выправлять. Долго, больно и дорого! Может, к мануальному терапевту или массажисту-мануальщику или остеопату сначала обратиться?