Юра

Что затрудняет жизнь наземным растениям и не мешает водным???

Ольгп Сланко

гравитация и дефицит влаги. И с тем (образование механических тканей) и с другим (образование проводящих, покровных тканей и устьиц) пришлось столкнуться растениям при завоевании суши

Людмила Булкина

внешнее воздействие окружающей среды влияет на наземные растения, например засушливость....

Just-Do It

ветер например