Lydmila Timashkova

Влияет ли характеристика от классного руководителя на поступление в ВУЗ?

Здравствуйте.
Я заканчиваю 11-й класс, собираюсь поступать в ВУЗ, усиленно готовлюсь к ЕГЭ. Учусь на "4" и "5", никогда не был "трудным ребёнком". Но, к сожалению, у меня плохие отношения с классным руководителем. Я с ней не сошёлся характерами + её не устраивает, что я не принимаю участия в общественной жизни школы. С остальными учителями взаимоотношения прекрасные, но с классухой (и она ещё и учитель важных предметов: алгебра, геометрия, экономика) не сложилось.
Если она мне напишет в характеристике, что я "некоммуникативный" и т. п. , то не повлияет ли это существенно на шанс моего поступления, даже если будут высокие баллы по ЕГЭ?

Алена Нарышкина

Не повлияет никакая характеристика! не переживай! в ВУЗ тебя не за общительность и красивые глаза берут, а за твои возможности, знания, БАЛЛЫ!
+ мнение человека не может быть объективным (даже классного руководителя).

Виктория Логина

Вообще хар-ка влияет, но может тебе повезет так-как только от одной учительницы

Елена Гусакова

Да такого понятия, как характеристика с последнего места - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это наоборот - хорошей характеристикой можешь КАК БЫ ХВАСТАТЬСЯ.

Zoka Mister

Сейчас хар-ку нигде, кроме как в ФСБ, не требуют. Сдавай спокойно ЕГЭ и поступай в ВУЗ.

Женя

Не повлияет. Кроме ЕГЭ ничего существенно на поступление не влияет.