Мария Фортунатова

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать разные интересные факты про всякие страны?

Англия
http://hacklive.ru/30-faktov-ob-anglii-glazami-rossiyanina/

что у них на завтрак всегда овсянка или другая каша — это неправда. В основном это что-нибудь жирное (сосиски или бекон,
например) , тост и яйцо.

Учиться все просто НЕНАВИДЯТ потому что им сложно и лень.

насчет умственно отсталых тут их ОЧЕНЬ много. Постоянно на улице можно встретить кого-нибудь «трясущегося» .

Просто невероятно стучат все друг на друга, просто не поверите: даже
лучшие друзья могут спокойно заложить друг друга, это в порядке вещей.

То, что тут постоянные дожди, вообще неправда.

Зимой снега практически не выпадает, а если и выпадает примерно
10–20 см, то вам, скорее всего, с утра позвонят и скажут, что на работу
вы можете не приходить.

Зарплаты у них просто гигантские. Например учителя получают больше 3000 фунтов в месяц (150 000 р) .

Из одежды, которую они носят, в России можно просто устроить парад идиотизма. Я уже тут 2-ой год живу и до сих пор удивляюсь.

Очень трудно найти парикмахерскую: если нужно постричься, вам придётся искать салон в интернете или спрашивать у друзей.

Италия
http://hacklive.ru/100-faktov-ob-italii-glazami-rossiyanina/

Они не орут и не ругаются — они так разговаривают.

В Италии запрещено ночью находиться на пляже. Штраф — около 1000 евро.
Кстати, запрещено уносить домой морскую воду.

Биде — обязательный аксессуар любого (не общественного) туалета. Даже
в самом задрипаном отеле будет биде. Причем, итальянцы уверены, что
мы не знаем, что это такое.

Для мужчины считается нормальным жить лет до 40 с мамой.

В августе вся страна дружно уходит в отпуск. Даже крупные предприятия останавливаются.

Первое в мире гетто для евреев устроили итальянцы в Венеции ещё в 16-ом веке.

Китай
Из 100 мужчин, 90-95 курят. Женщины вообще не курят.

http://hacklive.ru/103-fakta-o-kitae-glazami-rossiyanina/

очень любят иностранную внешность. Вы можете сюда приехать без ничего и с
хреновым знанием языка, пойти в какое-нибудь рекламное агентство, и
устроится моделью, при этом абсолютно не имея модельной внешности.

На улицах очень чисто, потому что все время убирают, хотя мусорят они похлеще нашего.

Повсюду стоят бесплатные туалеты и там внутри чисто. Хотя китайцы без
проблем ссут на кусты, причем не особо скрываясь. У меня ни одной
прогулки не проходило, чтобы на глаза не попался ссущий китаец.

Сотовая связь здесь государственная и дешевая, всего несколько тарифов.

Интернет тоже государственный, скорость отличная, плачу 900 юаней (4500 р) в год.

Жа
Жанна

Забивая в поисковик тот текст, который вас интересует, вы получаете кучу информации, которую за один раз осилить просто невозможно...