Сергей Царёв

какие пластиковые окна поставить в квартиру?

Петр Чепурин

Разница по звукоизоляции между 3-х и 5-ти камерным профилем есть, но она не столь очевидна, тем более, что у вас не будет возможности сравнить. Если у вас шумная улица (трамваи, стройка под окном и т. п. ) то окна вам придется держать закрытыми постоянно. А это значит, что еще и приточной вентиляции придется подумать заранее.
Если уж это такая проблема, то выбирайте профиль, в который можно поставить двухкамерный асимметричный стеклопакет максимальной ширины 42-44мм Это возможно в премиальных линейках профилей Рехау, Века, КБЕ и некоторых других. В качестве побочного эффекта вы еще получите улучшение теплоизоляции.
Но шум проникает не только через окна, но и через строительные конструкции, через щели и тп.
На счет солнца не беспокойтесь. Нормально они стоят (профили) .
Если есть возможность, зайдите к кому-нибудь в подобную квартиру, но уже с установленными окнами. Постойте, послушайте. Спросить как зимой, летом, ночью, днем и пр.

Tohir

Пластиковые окна ядовиты и горючие. Лучше деревянных нет.
Лично в нашей квартире все четыре окна из евродерева, со стеклопакетом, их и красить не нужно. Они у нас под цвет мебели. При их установке можно выбирать любой цвет.

Наташа Мишкина

мы жили в отеле, мне понравились там пластиковые окна: они ручкой открываются слева направо настежь и этой же ручкой только сверху вниз ( как бы падают) , можно и так и так.