Викусик Вик

В Библии написано: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам" (Иакова 4:8). Каким образом можно приблизиться к Богу?

Ев
Евгений

Думаю, для начала нужно отдалиться от РПЦ - см.

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/

=================================

Ska

(Иакова 4:8)
Приходилось ли вам видеть, как ребенок показывает друзьям на своего отца и, сияя от радости, с гордостью говорит: «Это мой папа» ? У служителей Иеговы есть все основания испытывать подобные чувства к своему Богу. В Библии предсказывается время, когда верные служители Бога воскликнут: «Вот Он, Бог наш! » (Исаия 25:8, 9).
Чем глубже мы будем исследовать качества Иеговы, тем больше будем убеждаться, что он самый лучший Отец и самый близкий друг на свете. Да, понимание качеств Иеговы побудит нас приблизиться к нему.
Молитва, послушание и вера приближают нас к Богу, и он будет рядом с нами (2 Паралипоменон 15:2).

Алёна Евтеева

Аленка, мы то знаем, чтобы приблизится нужно хорошенько узнать о Боге, его Воле и испонять его законы.

Cutie

Хотя бы уже одним желанием быть ближе к Богу.

Игорь Швырлов

Это как раз у Иакова и спросите, он ведь богу дюлей навешал, что может быть ближе я даже стесняюсь подумать.

Ирина Грановская

А попы на что?? Думаете, только жрать да развратничать мастаки? Пусть и советуют что да как...

Дмитрий Семенов

только к шизофрении можно приблизится и тогда всё пригрезится

Анечка Предель

есть 40 грам баунти и не спать и на 5-е сутки без сна начнешь приближаться

Арчибальд Ледов

"Частью данного Богом - разумом, Бога не познать. Разум дан для осмысления происходящего внутри и выбора дороги. Не почитай себя чистым, не почитай нечистым. В общем, ты таков, каким Я тебя делаю. В искривлённых путях линий людских судеб, ты не можешь определить, где право, где лево, где верх, где низ, что правильно, а что нет. Не тщись своим плотским умом, понять весь Мой грандиозный план. Ибо, в конце концов, подавляющему большинству людей, всё послужит во благо ещё здесь, в этом эоне, а те, кто останутся, пройдут путь по Дороге Истины уже в ином виде и в следующем эоне будут святыми, ибо некоторые духовные тела сохранятся, и не будут более совершать прежних ошибок.
Не заслоняй Дух Истины помышлениями ума плотского, а прислушивайся к Нему. Ибо Дух Истины - это стратегия, а плотской ум - дан для тактических манёвров в рамках этой стратегии. Разум - есть свобода воли, но чтобы твёрдо стоять на Дороге Истины, необходима вера. Вера - есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Вторая часть в этом определении - Моя. Первую человек должен исполнить сам".

Ольга Баранова

Ответ в продолжении :"очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. "
Послание Иакова, глава 4:8-10