Виктория Ольшакова

Каким образом Библию вдохновил Бог ?

Екатерина Сайганова

Духом Святым. Во истину силён Господь триипостасный... через Сына слово..

Мария Чиркова

Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9).
Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры:
Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).
Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).
Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).

Анастасия Каминская

Привет иеговам! Я вашим уже объяснял что библию написали люди, если бы её написал бог то при открытии из неё должен литься свет, дуть ветер и петь ангелы.

Татьяна Пастушенко

Библию Бог не вдохновлял.

Он дал людям Тору на горе Синай, а Библия это просто перевод на разные языки.

Светлана Кузнецова

Бог вдохновил людей....

Тимон

С помощью своего духа Иегова руководил написанием Библии, в которой раскрываются его привлекательные качества и грандиозные намерения.

Вархуил Вархуилов

Людьми. С помощью Святого духа.