Сергей Сыров

Какие качества отличают Бога Библии ?

Otto Khatamov

Становится тем кем нужно для блага всех

Михаил Апыхтин

"Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины" - Исход 34 : 6.

Ольга Шепеленко

В Библии написано: «Бог есть любовь» . (1 Иоанна 4:9, 10.) Иоанн говорит: «Любовь Божия к нам [грешникам, заслуживающим смерть] открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него» . Павел сказал: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).Он фактически перечислил качества Бога.

На
Наталья

Какого именно Бога? Там их несколько.

Евгения

Сила, любовь, мудрость, и справелдивость.

Ильфак Асадуллин

любовь к евреям и ненависть к остальным, человеконенавистничество и подлость

Andrey Ur,eviche

Бытие, гл 12
...
13. скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14. И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15. увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16. И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17. Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18. И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19. для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди.
20. И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было

Нинуля Нина

"Но ты — Бог прощающий, великодушный и милосердный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты",

Яна Гасанова

Вечный, всемогущий, вездесущий, всеведущий, благой, святой, истинный, праведный, премудрый, любовь.