Виктория Шиликова

Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?

Ирина Степанова

Согласуется, согласуется, не сомневайтесь. Это только со "сторожевой башней" не согласуется, потому что эта "башня" не согласуется с Библией ВООБЩЕ!

Евгений Добрынин

Вопрос в другом : согласуется ли учение СИ со Словом Бога?

Чиж К.

это вы про потоп или Содом с Гоморрой?

Ксюша Суперская

Именно милосердие и справедливость Всевышнего к своим рабам требует справедливого наказания нечестивцев которые чинили несправедливость и зло к безвинным и беззащитным людям.

D"
Dmitry ""

вечные муки -это не значит только бесконечные, поэтому любовь Божья согласуется с вечными муками (вечность -это также небытие, это также отсутствие времени)

Яна Голдинська

Нет. Бог само совершенство. Как же он будет кого-то мучить? Не согласен !!!Категорически).

Андрей Сухачев

Иоанна 11:13, 14:" Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер. "

Сергей Зайцев

При чём тут бог и вечные муки? Муки - это совсем другая организация.

Vashington

Не Бог мучает человека а человек мучается от невозможности реализовать свои желания. Что возжелает человек такова будет его сущность так изменится и его бытие.