Камилла Кязимли

Разве в Библии не говорится, что Бог никогда не изменяется?

Да, Бог говорит о себе: «Я — Иегова, я не изменяюсь» (Малахия 3:6).
Также в Библии сказано, что Бог «не изменяется, как изменяется тень» (Иакова 1:17).
Однако это не противоречит тому, что Бог может передумать.
Бог неизменен в том смысле, что не меняется его личность и его принципы любви и справедливости (Второзаконие 32:4; 1 Иоанна 4:8).
И все же в разное время он может давать людям разные указания.
Например, Бог дал царю Давиду разные указания в похожих ситуациях, но как одно, так и другое привели к успеху (2 Самуила 5:18—25).

Алёна Алешкина

ГОВОРИТСЯ В ( МАЛАХИИ 3 : 6 ) .

Юлия Мигунова

Да! Как он не позволил распространяться злу во дни Ноя, так и сейчас не намерен терпеть.

Igor Sirbu

Он в Своей вечной сущности не изменяется, но Бог возжелал слить себя с творением-в Христе и Бог стал человеком, оставаясь Богом, потому Христа называют и Богом и человеком-оба утверждения верные.