Дмитрий Ярмолюк

Может ли изучение библии изменять жизнь согласно воле Бога?

Вот случаи из служения СИ в мире.

В раздираемой войной Либерии женщина по имени Нэнси подошла к Свидетельнице и попросила об изучении Библии. Пастор церкви, в которую ходила Нэнси, сказал ей, что все Свидетели Иеговы лжехристиане, и поэтому Бог отправит их в ад. Однако по соседству с Нэнси жило несколько Свидетелей, и она видела, что, как только перестрелка утихала, местные старейшины всегда старались узнать, все ли в порядке у братьев и сестер. Также она отметила, что Свидетели использовали любой период затишья, чтобы делиться с другими благой вестью. Нэнси и многих других в том городе впечатлило, что грузовик из филиала первым пересек зону боевых действий, чтобы доставить столь необходимую гуманитарную помощью от Свидетелей из Франции и Бельгии. «Я считаю, что истина у вас», — сказала Нэнси. Сейчас она делает большие успехи в изучении Библии.

Уганда. Люси, Свидетель Иеговы, работает в большой аптеке. Когда однажды ревизия обнаружила значительную недостачу денег, Люси и ее коллеги должны были подтвердить свою непричастность к этому делу, поклявшись на Библии. Когда настала очередь Люси, она открыла Библию на Притчах 15:3 и прочитала вслух: «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» . В зале наступила полная тишина. Через минуту виновница подошла к инспектору и созналась. Инспектор предложил всем запомнить на будущее «стих Люси» . После этого Люси увеличили зарплату, и ключи от аптеки теперь хранятся у нее.

Руанда.

Возвращаясь домой из школы, одна девятилетняя девочка нашла на дороге сумочку с большой суммой денег. Ее домашние изучали Библию со Свидетелями и решили применять библейские учения в жизни. Поэтому они нашли владельца сумки и вернули ему деньги. Он спросил девочку:

— Если бы я в награду за честность дал тебе денег, на что бы ты их потратила?

— Я купила бы Библию, — ответила она.

Удивленный, мужчина сказал:

— Я думал, что ты купила бы одежду или обувь, ведь они у тебя совсем старые.

Но девочка снова сказала, что больше хочет, чтобы у нее была Библия. Мужчина захотел узнать, почему ее домашние не оставили деньги себе. Узнав, что они изучают Библию со Свидетелями Иеговы, он купил две Библии — одну для девочки, а другую для своей семьи. Он попросил Свидетелей прийти к нему и начать изучение с его семьей. Сейчас обе эти семьи продолжают расти духовно

Мари из Гваделупы рассказывает: «На пляже рядом с отелем, в котором я работаю, ко мне подошли несколько отдыхающих и сказали, что на одном из камней лежат кем-то забытые вещи. Я пошла и взяла те вещи, чтобы проверить, нет ли среди них какой-либо информации, указывающей на владельца. В одном из карманов я обнаружила кошелек, в котором было 1067 евро [1372 доллара США] ! Те, кто находился в тот момент рядом, стали убеждать меня часть денег забрать себе, а другую отдать им. Однако я сразу же объяснила, что являюсь Свидетелем Иеговы и моя совесть не позволяет мне поступать нечестно. Итак, все вещи я отдала в регистратуру отеля. Служащие регистратуры также недоумевали, почему я не оставила деньги себе. Я и им объяснила свою позицию. Когда я вернулась на пляж, некоторые отдыхающие стали с интересом расспрашивать меня о наших религиозных взглядах. Я свидетельствовала им по Библии. Одна женщина, которая была среди них, сказала: „Отныне я буду принимать на работу только Свидетелей Иеговы“». Через некоторое время владелец потерянных вещей нашелся, сестра же за свою честность удостоилась похвалы от полиции

Sherzod Abdulov

может ,..Чтобы умело пользоваться Словом Бога, его нужно изучать. Когда человек тщательно изучает Библию, размышляет о написанном, осмысляет ее содержание, читает выдержи в контексте, понимает ее историю, тогда перед ним неожиданно могут открыться двери к новым перспективам и он начинает лично извлекать пользу от Слова Бога. . Поступая так, мы можем получить более глубокое понимание о Библии, и, как Тимофей, стать личностями, способными „спасти себя и слушающих нас“. Почему? Потому что мы занимались не только лишь чтением Библии, но и исследовали ее, чтобы действовать послушно согласно тому, чему мы учились (Притчи 3:1—6).

Чёрный Обелиск

попробую выразить свою мысль сложно немного: Само по себе изучение не меняет жизнь оно мертво, можно перечитать сотни книг "верить" думать ...я не знаю что тебе посоветовать я не читал случаи которые ты описал это в любом случае не твои случаи и не твоя жизнь

Pr
Prombitservisnn

Может. Нужна Вера.

Ди
Диана

Сектант что ли?

Серебряков Илья

Под страхом попасть в АД люди так "хорошо" поступают, а не по собственной воле.

Олег Землянский

Меняет. Я вот изучил, и стал истинным атеистом, т. е. осознанным.

Вусал С

Изменять жизнь людей может только Дух Святой, но не изучение библии. Библия только буква, Но Дух Святой наставляет на всякую истину и преображает послушного человека в образ Божий.