Flower

Согласно Библии: или люди мертвы или Бог соврал?

Быт. 2:17
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Быт. 3:4
И сказал змей жене: нет, не умрете,

Мария Нургалиева

А вы считаете что живы если во грехе?

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам
вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя,
господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания
плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог,
богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас,
мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить
в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во
Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас,
Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. Ефесянам 2.

Татьяна Печавина

Сатана солгал Еве и Адаму. И под эту ложь придумал еще одну-учение о бессмертии души. И сегодня многие верят этой лжи.
Бог сказал правду- люди с того момента стали стареть и умирать

Ол
Ольга

Пока мертвы, но Бог всех воскресит

Алексей Куликов

Если Бог соврал, то живых Адама и Еву показали бы по телеку. )))))))))))))))

Татьяна Жукова

змей наврал а люди-живы

Ириша

Какой народ, такой и его бог. У ацтеков боги получше были.

Рыжая Ирония

А где вы видели БЕССМЕРТНЫХ людей..??ММммм..?) ) http://www.youtube.com/watch?v=GxUBvkpVDLQ&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ

Инна Плужник

Некоторые веруны объясняют эту цитату тем, что мол у бога один день - как 1000 лет (в библии есть где-то такая цитата) Адам согласно мифологии библейской прожил меньше 1000, 900 с лишним - выходит, умер в тот же "день".. но только не учитывают, что в таком случае и все остальные упоминания о дне - так же подразумевают тысячелетний период - например "чти день субботний" и т. д.
Нет в этой книге никакой логики, одни глупые мифы, да ложь сплошная вокруг нее.

Екатерина

Что есть смерть в сути своей?

Дмитрий Кузьмин

1). Быт. 2:17 « … От дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» , … для Меня, твоего Бога, СРАЗУ.
2). Быт. 3:4 « …И сказал змей жене: нет, не умрете» … СРАЗУ.