Евгения Озерова

Изучение библии. Составные части Бога.

Из библии видно, что Христос умер и через несколько дней воскрес. Верующие говорят, что святый дух был вместе с Христом. Святый дух умер вместе с Христом или он сам по себе? Если не умер, то куда святый дух делся? Может быть вернулся к своему хозяину библейскому Богу?

Andrei Sergeihev

не понимаю необходимости изучения памятника древней литературы, сборника мифов.

Drkhair

У Бога нет никаких составных частей, Святой Дух-это сила Бога

Евгений Муравьёв

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф. 27:46) означает что Святой Дух оставил его

Sex

Христос всегда рядом ( от Матф 28.20) и осознание этого и есть Св Дух.

Андрей Лихачёв "женат"

Святой дух это НЕ ЛИЧНОСТЬ, а действующая сила Бога Деяния 1:8; 2:23; Луки 1:35; Иоанна 14:26.

Александр Черевков

В христианском богословии есть такой раздел - Христология.
Вот он и занимается вопросами и проблемами сосуществования в личности Иисуса божественного и человеческого.
Рекомендую хотя бы по верхам...

Юлия Маноилова

Библия не поддерживает учения о том, что Всемогущий Создатель состоит из частей. О Нем пишется как об отдельной личности. Об Его сыне Иисусе пишется как об отдельной личности. И о духе Бога пишется как о силе или персте Бога.

Антон Кожица

Безличный аспект СВ. Д Брахман, всегда одинаков, присутствует везде и неизменен.
Нет, концепции, понимания от того они пишут ерунду человеческую.

Константин Лабзин

Святой дух - это сила Бога. Когда Иисус был на земле, Бог давал ему свою силу, чтобы он мог делать чудеса. Иисус умер, а сила как принадлежала Богу, так и осталась с ним.

Ек@терин@ Я!

на эту тему можно фантазировать бесконечно, а ФАКТОВ, всё равно ни у кого нет

Анастасия Сидельская

Алогизм и обобщение в вопросе. "Верующие говорят" и Библия говорит- не одно и тоже.

Stas Dergachev

Святой дух не личность, а сила Бога.
Луки 11:11—13: Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? 12 Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»

Марина Броило

он всегда был рядом и он бессмертен

Кристюша

Даже если кто-то и скажет что и как.... как проверить достоверность?

OK
Oybek Karimov

а зачем ее изучать и тем более здесь?