У некоторых верующих Бог состоит из нескольких частей. Верующие разделились относительно способностей библейского духа. Одни говорят, что у духа есть ум и он может функционировать независимо от своего хозяина библейского Бога. Другие говорят, что библейский Бог его программирует перед тем, как дать ему задание, дух типа управляемого снаряда. Какие еще могут быть версии?
Другие верующие говорят, что если дух летает по заданию Бога, то Бог без него становится немощным и Бога в это время можно прихлопнуть как муху мухобойкой.
Религия, вера
Составные части Бога. Их взаимодействие.
для начала вам надо понять что библейский бог не создавал реальную вселенную, он создал виртуальную по образу и подобию реальной... а это указывает на технологичность данной высшей силы (что собственно не отрицается ей самой)... что касается реального бога, то посмотрите на вселенную и составьте энергетическую иерархию, где во главе и будет бог (принцип всемогущество определяется наличием управляемой энергией)
Макс Морозов
условно только богом называется доведённые до подобия совершенства все СВОЙСТВА в человеке=бог
Не частей, а из трех Личностей: Отца и Сына и Духа Святого.
Отец как Законодатель, Сын как Исполнитель, Дух Святой как Судебная власть, совесть.
Оксана Осипова
Ужас! Колдун какой-то из Магриба, а не Бог.
Оксана Осипова
Ты находишь Бога каким-то бесноватым, а я виноват. Себя вини.
Оксана Осипова
Огонь истины обжигает!!!
Бог прост.
Разно бывало. В начале как смотрящим был. Потом всё сложнее и сложнее Бог планы предлагал и внедрялись в бытие становясь законами и прочими образованиями.
Не судите ни тех ни этих. Приходится быть помощником, чего и вам всем желаю.
Соблюдая законы вселенной, быть сподвижниками Бога.
Надежда Жарикова
так ты сподвижник Иисуса Христа?
Много чё говорят верующие, но всё это лишено логики и здравого смысла.
Если бог надумал что-то творить, то испытывал в этом потребность.
Ибо всё,что твориться, имеет конкретную цель и задачу.
А если существо совершенное, то оно не может испытывать никаких потребностей.
)
Святой дух - это действующая сила Бога. Он является источником этой силы и если он направляет куда-то свой святой дух, это не значит что он остаётся бессильным. Как электричество на электростанции. Оно уходит на разные цели, но не кончается. Но электростанция лишь жалкое подобие самой мощной силы во Вселенной. Бог не устаёт.