Религия, вера
С чего вдруг люди решили, что сатана - «составная часть Бога»??
Бог это Высший Разум и соблюдение Его законов ведет к познанию Бога и установлению Его Царства на земле, а сатанизм это обратный процесс противление Богу, который ведет к морально нравственному разложению и деградации
И вообще, откуда взялся этот «бог»? И кому он равен - а если это так, то чем он отличается от абсолюта, каковой по идее должен быть «первопричиной всего»? Вот так, ни с того ни с сего, возникает вполне резонный вопрос: «Если Бог это сатана, почему тогда он творит рай??» Однако это не единственный вопрос, заданный «новыми христианами», которых тема грешника вызвала на службу природе.
Потому что допущение о том, что Сатана является независимой от Бога силой, ведёт к манихейству, дуализму и в конечном итоге к сатанизму.
с чего ты человек решыл так
сатана чиста.. это вам не божья тварь
Николай Клымак
и вы с сатаной одна плоть. заметно
Dr.b O B U R Haydarov
может. а иначе бы таскала меня божья тварь и рожала бы я от кого не попадя
Dr.b O B U R Haydarov
вы поганки хуже сатаны да живете
Сатана - это эго...
Карма-йога же не требует отказа от мира, и
заключается в бескорыстном служении и труде. Человек живет в мире, делает
всё необходимое, но все плоды своего труда посвящает Богу. А раз все
существа едины и божественны по сути, то и труд, и служение обществу,
воспринимается как служение Богу.
Вивекананда утверждает, что разница между растением, животным,
человеком или святым — только в степени проявления духа. Чем грубее тело
и ниже сознание, тем меньше проявление духа; чем тоньше тело и выше
сознание, тем больше. Как люди мы отличны от животных или растений, но
как живые существа мы все едины. Мы все находимся в Брахмане, мы все одно
в нём.
воспринимается как служение Богу.
в нём.
Такое мнение сложилось по безумию их. Слыхали звон, но не знают где он. Для них составная часть понимается, что раз Бог создал изначально помазанного херувима, то он и есть составная часть. Нет понимания, что человек и ангелы могут впасть в грех и отступить от Творца. Но человек может через покаяние и миссию Христа вернутся к своему Создателю. Ангелам этого не дано. Они не являются образом и подобием Бога, как человек, а только суть служебные духи.
Сатана им это внушил. И не только это, он внушил множество самых противоречивых идей, что бы люди блуждали и не находили истину.
С чего ты решил что ты человек?
С недалёкого ума
Не знаю такую версию.
Знаю лишь, что сатана творение Божье, -
проклятое, наказание гореть в Аду.
Знаю лишь, что сатана творение Божье, -
проклятое, наказание гореть в Аду.